Über uns

Projektteilnehmer

EurA AG

Ansprechpartner: Gesamtprojektleiter Ralph Hirschberg

Lecker Straße 7  |  25917 Enge-Sande

Tel.: +49 4662 614 7766

ralph.hirschberg@eura-ag.de

www.eura-ag.de




GreenTec Campus GmbH

Ansprechpartner: Michael Christiansen

Lecker Str. 7 | 25917 Enge-Sande

Tel.: +49 4662 98127-81

m.christiansen@greentec-campus.de

www.greentec-campus.de




Sylter Verkehrsgesellschaft

Ansprechpartner: Sven-Olaf Seddig

Trift 1 | 25980 Sylt/Westerland

Tel.: +49 4651 836 1013

sven.seddig@svg-busreisen.de

www.svg-busreisen.de




Autokraft GmbH

Ansprechpartner: Michael Kierek

Ringstraße 3-9 | 25813 Husum

Tel.: +49 4841 6631912

michael.kierek@deutschebahn.com

www.bahn.de/autokraft




INTERLINK GMBH

Ansprechpartner: Holger Michelmann

Wallstr. 58 | 10179 Berlin

Tel.: +49 302 803 514 10

michelmann@interlink-verkehr.de

www.interlink-verkehr.de




FASTLEANSMART GMBH

Ansprechpartner: Matthias Walz

Schlosskoppelweg 8 | 24226 Heikendorf

Tel.: +49 431 23971 7412

matthias.walz@fastleansmart.com

www.fastleansmart.com




MOTEG GMBH

Ansprechpartner: Jens Schröder

Lise-Meitner-Str. 2 | 24941 Flensburg

Tel.: +49 461 480872 27

jens.schroeder@moteg.de

www.MOTEG.de




CAU: Institut für Informatik

ZUVERLÄSSIGE SYSTEME DER CAU

Ansprechpartner: Prof. Dr. Dirk Nowotka

Christian-Albrechts-Platz 4 | 24118 Kiel

Tel.: +49 431 880 4199

nowotka@zs.uni-kiel.de

www.uni-kiel.de




CAU: GEOGRAphISCHES INSTITUT

AG KULTURGEOGRAPHIE DER CAU

Ansprechpartner: Prof. Dr. Florian Dünckmann

Ludewig-Meyn-Str. 4 | 24118 Kiel

Tel.: +49 431 880 2942

duenckmann@geographie.uni-kiel.de

www.uni-kiel.de




CAU: Institut für Wirtschaft- & STeuerrecht

Ansprechpartner: Prof. Dr. Michael Stöber

Leibnizstr. 6, R. 104 | 24118 Kiel

Tel.: +49 431 880 3512

mstoeber@law.uni-kiel.de

www.uni-kiel.de